Самые дорогие автомобили в мире в 2014

Бесспорно, каждый человек не отказался бы от владения дорогим спортивным автомобилем, или же творением таких мировых брендов, как: BMW, Mercedes, Rolls Royce и другие. Что ж, если Вы являетесь миллионером, то вполне можете потакать своим капризам. Однако, существуют и такие авто, что доступны не все богачам. Именно о них пойдет речь в этой статье.
Итак, сегодня мы приготовили для вас десятку самых дорогих автомобилей за прошедший, 2014 год.

И на 10 месте

Mercedes Benz CL-65 AMG Coupe

Самые дорогие автомобили в мире

Последнюю строчку в нашем рейтинге занимает «творение» Германии. Двигатель этого автомобиля обладает мощностью в 620 лошадиных сил, он способен разгонятся до ста километров в час за четыре секунды, а максимальная  скорость составляет 250 км/ч. Купе данной модели смогло совместить в себе прекрасную производительность, изысканность стиля и умелое использование передовых технологий. И стартовая цена Mercedes Benz – 215 тысяч долларов.

Следующая строка принадлежит

Aston Martin Vanquish

Самые дорогие автомобили в мире

Эта модель представляет собой двухдверное купе с довольно жесткой крышей, который с легкостью может быть поставлен как кабриолет. Vanquish был представлен Великобританией. Максимальная скорость автомобиля составляет 295 км/ч, до ста километров в час он способен разогнаться также за четыре секунды, однако объем двигателя значительно меньше, чем у Mercedes Benz – 565 лошадиных сил. Приобрести эту машину можно не меньше, чем за 280 тысяч долларов.

На 8 позиции

Bentley Mulsanne

Самые дорогие автомобили в мире

Производитель этой модели – также Великобритания. Этот автомобиль по праву был назван одним из самых комфортабельных. Особенностью является то, что почти пятьдесят процентов всей работы, затраченной на производство Mulsanne – это ручной труд. Разгон у данной модели Bentley – пять секунд, а наибольшая скорость – 296 километров в час. Под капотом у Muslanne 505 лошадиных сил. Ну, а начальная цена составляет 299 тысяч долларов.

7 место по праву занял

Rolls Royes Phantom EWB (Extend Wheelbase)

Самые дорогие автомобили в мире

Одним из его главных достоинств является расширенная колесная база, которая где-то на 10 дюймов больше, чем стандартная. Внешний вид автомобиля, также как и салон, обладает довольно аристократическим видом. Разгон у этой модели происходит за пять с половиной секунд, максимальная скорость равна 240 километрам в час, а стартовый ценник – почти триста тысяч долларов.

На 6 месте находится

Ferrari F12 Berlinetta

Самые дорогие автомобили в мире

Эту красотку всему миру предоставила Италия, наградив модель двигателем, объемом в 740 лошадиных сил, разгоном в три секунды и максимальной скоростью, составляющей 340 километров в час. Berlinetta обладает массой достоинств. Очень низкий уровень потребления топлива, автоматически превращает этот автомобиль в один из самых экономичных. Ну, а углеродно-керамический тип тормозной системы, уверенно обеспечит Вам надежное торможение. Стартовая цена данного автомобиля – 315 000 долларов.

5 место занимает

Porshe 918 «Spyder»

Самые дорогие автомобили в мире

Германия в очередной раз доказала всему миру свой профессионализм в производстве автомобилей. Общая мощность Porshe 918 составляет 888 лошадиных сил, до ста километров в час эта модель разгонится за каких-то 2,8 секунды. Ну, а его максимальная скорость – 343 километра в час. У этого автомобиля гибридная, бензино-электрическая трансмиссия. Он вполне может проехать почти девятнадцати миль лишь на заряде аккумулятора. Начальная цена этого Porshe – 845 тысяч долларов, однако, дополнительный пакет опций, что предлагает производитель, резко поднимает цену гоночного автомобиля до 930 тысяч долларов.

На 4 строке находится

Hennessey Venom

Самые дорогие автомобили в мире

Великобританским производителям удалось создать самый быстрый автомобиль в мире, что сможет разогнаться до ста километров в час за 2,7 секунды, а максимальная скорость может превысить 435 километров в час. Объем двигателя равен 1245 лошадиным силам, общая снаряженная масса машины – около 2690 килограмм. Ну и минимальная цена данной модели – 1,2 миллиона долларов.

З место у

Koenigsegg Agera S

Самые дорогие автомобили в мире

Тройку наших лидеров открывает продвинутая версия Agera R, представленная миру в 2012 году. Ее разгон составляет 2,9 секунды, а наибольшая скорость вполне может превысить отметку в 400 километров в час. Двигатель, объемом в 1040 лошадиных сил. Модель обладает потрясающе высокой производительностью. А совместить эту характеристику с такой, как повседневная практичность, помогла жесткая, съемная крыша и сто двадцать литров багажного пространства. Автомобиль также доступен с обоими типами руля, и имеет начальную цену, равную 1.5 миллионов долларов.

Серебряный призер топа

Bugatti Veyron 16.4 GSV (Grand Sport Vitesse)

Самые дорогие автомобили в мире

Франция смогла выпустить в производство действительно шедевр. Полноприводный, обладающий турбированным, восьмилитровым двигателем, объемом в 1200 лошадиных сил. Ещё, в данной модели автоматическая, семиступенчатая коробка передач. Ее разгон до ста километров в час занимает всего 2.6 секунды, а максимальная скорость также с легкостью превысит 410 километров в час. Стартовая цена гиперкара – 2.5 миллиона долларов.

И первое место в топ-10 самых дорогих машин 2014 года занимает

Lamborgini Veneno Roadster

Самые дорогие автомобили в мире

Одной из главных особенностей этой модели, является ее ограниченный выпуск. Таких «монстров» итальянской промышленности выпустят всего в девяти экземплярах. Двигатель в автомобиле по объему равен 720 лошадиным силам, разгон – 2,9 секунды, а лучшая скорость – более 355 километров в час. Помимо весьма неплохих характеристик, эта модель Lamborgini, к тому же, обладает потрясающим спортивным дизайном. Его же начальная цена – около 4.5 миллионов долларов.

Итак, перед Вами десятка самых дорогих машин мира, по-настоящему мощные, эксклюзивные автомобили, о комфорте и говорить нечего. Конечно, однозначно, составить рейтинг самых дорогих автомобилей дело не простое, хотя бы по тому, что нельзя одинаково оценить гоночный и антикварный автомобили. Но в любом случае дорогие машины всегда в центре внимания, ведь это не просто средство передвижения, а олицетворение стиля и роскоши.  Такие авто выпускают в единичном экземпляре, но если у Вас завалялись 4-5 лишних миллионов долларов, то наш рейтинг поможет Вам в выборе супер-автомобиля!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *