Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире. 2014

Наверняка, почти каждый настоящий мужчина (хотя, не всегда только они) не раз представлял то, как на бешенной скорости он мчится по шоссе на собственном «железном коне». И в данном случае, «железный конь» является вовсе не машиной, а мотоциклом.

Мотоциклы абсолютно разные, каждый из его видов обладает некой уникальностью, и любой можно смело назвать произведением искусства, в определенном смысле. И, конечно, их стоимость тоже различна. В этой статье мы предоставляем топ 10 самых дорогостоящих мотоциклов нашей планеты по итогам прошедшего, 2014 года.

Итак, 10 место – Hildebrand & Wolfmuller.

Стоимость данной модели: 130 000 долларов.

Этот мотоцикл вряд ли сможет удивить Вас или же тронуть Ваше воображение своими данными, однако, эта модель по праву заслужила статус уникальной. Hildebrand & Wolfmuller довольно раритетный и ему удается долгое время держаться в отличной форме.

Еще совсем недавно, такой клад был собственностью одного богатого коллекционера, но на данный момент мотоцикл можно заполучить, конечно, за неплохие деньги, что начинается от ста тридцати до ста пятидесяти тысяч долларов.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире. 2014

9 место – Harley Davidson (без втулки).

Стоит данная моделька: 155 тысяч долларов.

Как Вы уже поняли, характерной чертой этой модели является отсутствующая втулка. Разработчикам этого мотоцикла пришлось неплохо покорпеть, на создание данной модели потратили четыре тысячи часов!

Главной целью специалистов было создание уникального мотоцикла с высокими скоростными данными. И, можно быть уверенным, что они справились.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире. 2014

8 место – Ducati Stretta NCR.

Стоимость данной модели: более 220 000 баксов.

Концепт предоставлен производителем из Италии, семь лет назад. Создатели мотоцикла заявили, что очень скоро он выйдет в серийный выпуск.

Особенно хочется отметить работу дизайнеров – они постарались на славу. Внешность байка вышла интересной и даже с элементами свежих направлений (учитывая стильный дизайн).

Двигатель этого мотоцикла достаточно мощный — более 180 лошадиных сил. А исключительностью является то, что его «скелет» изготовлен из карбона и титана — материала прочного и лёгкого.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире. 2014

На седьмой строке – Ecosse Ti-XX-Titanium.

Оценили эту модельку в триста тысяч американских денег.

Успех нового мотоцикла обеспечила компания Ecosse Motor Works, потому что она сыграла ведущую партию в его появлении. Со времени появления этих моделей прошло совсем немного, а они тут же стали супер-популярными и завоевали народную любовь…

В сравнении с прочими мотоциклами Ecosse Titanium выигрывает, потому что обладает титановым корпусом, а это приумножает степень прочности и напротив, уменьшает массу.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире

В шестой строке – British Vintage Black

Цена данной модели: 400 тысяч долларов.

Несмотря, что мотоцикл не обладает высокой резвостью, это не особо снижает его популярность в глазах пользователей, ведь он стал настоящей легендой и частью истории.

Его создали в самом начале постройки мотоциклов. В себя он вобрал и хранит до сегодняшнего дня лишь лучшее. И если у Вас появится желание купить такую модель, то Вы явно никогда не будете жалеть!

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире

5 место – Yamaha Roadstar BMS.

Стоимость данной модели: 500 тысяч долларов.

Эту модель называют «Золотым чоппером», и не зря. В данном творении действительно были использованы частицы драгоценного металла, что значительно увеличивает его стоимость.

Однако, при покупке, Вам необходимо учесть, что данный мотоцикл не рекомендуется использовать для поездок по городу.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире

4 место – Dodge Tomahawk V 10.

Стоимость данной модели: 550 000 долларов.

Байк имеет довольно нестандартный внешний вид и сразу привлекает особый интерес к своей персоне. Его необычные решения по технической части проявились в сдвоенных колесах, которые имеют независимые подвески. Они и делают эту модель истинно уникальной.

Мощность двигателя этого байка равна пятистам лошадиным силам, это даёт возможность нестись на скорости примерно около 480 километров/час. Dodge Tomahawk V 10 официально признан самым быстрым мотоциклом на планете.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Бронза достаётся – Porcupine.

750 000 долларов — оценили этот шедевр.

Данная модель появилась ещё в годы Второй Мировой войны. Цена на этот мотоцикл довольна велика, и на данный момент Porcupine около двадцати лет находится в музее, в ожидании истинного ценителя.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Серебро у Harley Davidson Cosmic Starship.

Стоит он — Один миллион долларов.

Сконструировал его не кто иной, как сам Джек Армстронг, и посему, никого не удивит заоблачная стоимость. Что ж, за достойный мотоцикл требуется и достойная оплата. И с каждым новым годом она растёт все выше и выше. Так что, этот красавец и до сих пор ждёт собственного владельца.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире

1 место – Ecosse Spirit ES1.

Стоимость данной модели: 3,6 миллиона долларов.

И лидером данного рейтинга становится великолепный Ecosse Spirit ES1. Он создан инженерами, что проявили себя наилучшим образом при создании самой «Формулы 1».

Несмотря на огромную стоимость, можно смело утверждать с тем, что она вполне оправдана. Количество этих байков – всего десять штук.

Каркас мотобайка сделан из композитных материалов. Все параметры могут быть подстроены под желание покупателя.

Однако, необходимо заметить интересный факт – скорость мотоцикла, являющегося самым дорогим в мире, всего 400 километров в час.

Рейтинг ТОП 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *